领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境?;ぬ橹淖移拦篮涂己搜槭?,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180604004
标    题 龙陵县交警不作为
发件IP 112.113.188.*
写信时间 2018年06月04日
信件内容 龙陵交警队下面,车停在人行道上      龙陵交警从来不管    不作为    
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

极速时时彩怎么赢 www.ugxzq.cn 你好,关于你所反映的“龙陵交警队下面,车停在人行道上,龙陵交警从来不管,不作为”的情况。经调查核实现答复如下:

一、龙陵县目前正处于创建文明城市、卫生城市的初级阶段,也是城市交通设施的完善阶段,城区很多主要路段道路交通设施还不够完善,来信群众反映的路段二轮摩托车、电动自行车未施划有停车位,部分二轮摩托车、电动自行车将车辆停放在小车停车位上,致使小车无车位停放后将车辆斜停在人行道上。今年5月龙陵交警大队已会同交通局、住建局、运政管理局联合对城区适合规划停车泊位的道路进行了全面摸排,已形成“龙陵县城区停车位情况调研报告”上报县分管领导。其中一项是学习隆阳区、腾冲市创文、创卫经验在城区各主干道的人行道上施划二轮摩托车、电动车停车位,使各类车辆按位停放。

二、今年以来,龙陵交警大队联合综合执法局对龙玉大道、热泉路、松山路、龙华路、龙山路违法停放车辆占用人行道的重点商铺(摩托车销售商、修理店、汽车美容店)下发整改通知书,共计下发20余份,绝大部分商铺已立行整改,有2户逾期未整改的由执法局进行处罚,以上路段车辆占人行道情况已大有改善,不存在龙陵交警大队不作为的情况。

三、非法占用人行道的违法治理,主要由综合执法局负责,交警大队协助,下一步,龙陵交警大队将与综合执法局加强联勤联动,加强管理,规范非法占用人行道的违法行为,切实给人民群众的生活和工作带来便利。

最后,非常感谢你对我们交通管理工作的关注、关心与监督。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2018年06月13日
  • 2017初秋流行色出炉,给家调调色吧 2019-05-13
  • 不断的烧钱和融资 共享单车这门“生意”将走到哪里 2019-05-13
  • 春节的菜也是提前就开吃了,超前意识比较重[哈哈] 2019-04-20
  • “奥运新秀”亮相上海 亚帆联杯等你来看 2019-04-20
  • 新绛学府城幼儿园举办亲子环保时装秀 2019-04-10
  • 主持人资料库――杨澜 2019-04-10
  • 平泉4个月扶贫领域问题立案41件 2019-04-07
  • 我认可,现代大城市运动弊多利少,方向毛病! 2019-03-30
  • 港澳台简讯:驻港部队月底军营开放日将派3万张门票 2019-03-30
  • 与春风同行—— 兴县国税局青年先锋队走进办税服务大厅侧记 2019-03-28
  • 习近平为诊治“长江病”把脉开方 2019-03-27
  • 医患关系需要用心焐热 2019-03-25
  • 凝聚中国力量 实现中国梦 2019-03-25
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升人民健康再添保障 2019-03-21
  • 既然美国要打,我们当然也只能奉陪到底!可是新中国的历史证明中国总是越战越强的! 2019-03-09
  • 245| 58| 661| 337| 312| 761| 588| 505| 936| 625|