领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境?;ぬ橹淖移拦篮涂己搜槭?,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180531008
标    题 投诉信
发件IP 112.113.184.*
写信时间 2018年05月31日
信件内容

极速时时彩怎么赢 www.ugxzq.cn

投诉信投诉人:胡家熙             被投诉人:聂晓,娄武伟 2018423号当事人胡家熙1616分到16点三十分从保山市区内向工贸园区行驶,途径人民医院向北500米与交警发生冲突。 投诉内容: 1当事人看执法者警号时予以阻拦,少数人员未贴警号。 2交警查处违法时应该使用规范、文明的执法用语,在进行处理违法过程中语言使用不当,造成当事人误会。 3使用手机进行人脸识别,未告知当事人(叫当事人拿下眼镜未说明原因,当事人未弄清情况予以拒绝时进行吼叫恐吓)。 4在已接受处理的情况下,执勤交警调侃当事人,再生气车都开不了,小心撞死。 5关闭执法记录仪后商量收拾当事人,说要把当事人和车“前一档后一档”的黑话。 6事后当事人再要求赔礼道歉,相关人员态度强硬拒绝,说我有问题再先,活该,只能单位领导代表单位赔礼道歉?;菇蟹贪档笔氯税讯苑饺嗽迸奘枪乇罩捶锹家呛笈薜?,事后回家想了半小时哭的。当事人被向黑社会一样的7、8交警围着还能弄哭交警相关人员,执法记录仪也能证明当事人未说足以弄哭协警的话或动作。 当事人要求赔礼道歉并且整改,并把整改结果告知当事人。  

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,你所投诉的情况已收悉,现回复如下:在接到投诉后我们支队高速重视,立即成立调查组展开调查核实,5月3日,李庆生副支队长接待了当事人,向当事人介绍了调查处理情况,并代表支队对民警聂晓等人执法不规范的问题向胡加熙做出了当面道歉。

处置情况:调查核实情况后,直属大队及时召开大队班子会议研究,决定对民警聂晓等人执法不规范的问题通报批评,责令民警聂晓及辅警娄武韦做出书面检查,并根据大队队伍管理规定进行处理。同时,要求直属大队工贸中队立即组织队伍整训,进一步规范执勤执法活动。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2018年06月07日
  • 2017初秋流行色出炉,给家调调色吧 2019-05-13
  • 不断的烧钱和融资 共享单车这门“生意”将走到哪里 2019-05-13
  • 春节的菜也是提前就开吃了,超前意识比较重[哈哈] 2019-04-20
  • “奥运新秀”亮相上海 亚帆联杯等你来看 2019-04-20
  • 新绛学府城幼儿园举办亲子环保时装秀 2019-04-10
  • 主持人资料库――杨澜 2019-04-10
  • 平泉4个月扶贫领域问题立案41件 2019-04-07
  • 我认可,现代大城市运动弊多利少,方向毛病! 2019-03-30
  • 港澳台简讯:驻港部队月底军营开放日将派3万张门票 2019-03-30
  • 与春风同行—— 兴县国税局青年先锋队走进办税服务大厅侧记 2019-03-28
  • 习近平为诊治“长江病”把脉开方 2019-03-27
  • 医患关系需要用心焐热 2019-03-25
  • 凝聚中国力量 实现中国梦 2019-03-25
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升人民健康再添保障 2019-03-21
  • 既然美国要打,我们当然也只能奉陪到底!可是新中国的历史证明中国总是越战越强的! 2019-03-09
  • 673| 492| 240| 840| 420| 58| 214| 612| 268| 152|